2008年度
第147回 もみじを求めて 神護寺を訪ね、清滝ハイク |
実 施 日 | 11月 18日 |
天 候 | 曇/晴 |
参 加 人 員 | 28名(ホームアプライアンス社招待日と重なる) |
コースと 実績タイム |
JR京都駅[9:00]=[10:05]栂尾BT(140m)[10:15]〜高山寺(180m)〜[10:32]西明寺(130m)〜[11:07]神護寺(180m)[11:46]〜錦雲峡(100m)〜[13:34]清滝BT(110m)(解散)=阪急嵐山駅 |
神護寺の五大堂付近にて (クリックで拡大) |
栂の尾バス停付近 | 西明寺の門前 | 高雄橋より |
神護寺参道の茶店にて | 清滝川渓谷「かわら投げ」場から | 毘沙門堂広場 |
金 堂 | 神護寺をあとにして | 錦雲峡 |
錦雲峡 | 昼食(錦雲峡のかわらで) | 帰路(愛宕山裏参道) |