2009度
第156回 西六甲連山ウォーク |
実 施 日 | 9月 17日 |
天 候 | 晴 |
参 加 人 員 | 38名 |
コースと 実績タイム |
須磨浦公園駅=(ロープウエイ)=ロープウエイ山上駅(200m)[10:03]〜[10:15]旗振山(252.6m)[10:23]〜[10:40]鉄拐山(10m)〜[10:59]高倉山展望台(180m)[11:12]〜[12:10]奥須磨公園(120m)[13:00]〜多井畑八幡宮〜[14:00]
神戸地下鉄妙法寺駅(90m) 注:“〜”:徒歩、“==”:ケーブル 距離:8km、時間:3h45m 、標高差:登り40m、難易度 ★★ |
多井八幡宮にて (ダブルクリックで写真拡大) |
須磨浦公園にて | さあ! 出発 奥は旗振山 | 明石大橋(旗振山より) |
明石大橋(旗振山より) | 高倉山公園 | 高倉山公園から市街地を |
奥須磨浦公園 | 八幡宮 | |
八幡宮 | ? |